Продукты:- листы нори (высушенная морская капуста). На самом деле в магазинах полно всяких таких листов, в которые заворачивают рол, и стоят они по-разному (от 20 - 400 руб), и называюся по-разному нори, сушими и тд и тп. В чём разница я пока не знаю, но куплю для первого раза за 20 рублей.
- рис - если насыпать в мерный стаканчик 180 мл (как мне сказали, лучше брать короткозёрный)
- вода - 1 стакан

Заправка:
- 1/2 ч. л. соли
- 1,5 ст. л. сока лимона
- 1,5 ст. л. уксуса, говорят можно по процентам любого
- 2 ст. л сахара.
Заправка ставится на огонь, пока сахар не растворится, затем её необходимо полить сваренный рис и оставить настояться (время настаивания определять нужно самим как кому нравится, чтоб он был пропитан: пробуйте и решайте)

Начинка:Для начинки, как мне объяснили, можно брать совершенно разные продукты, тут у кого какая фантазия. Например, для стандартной калифорнии нужно крабовое мясо, авокадо. А вот ещё одна начинка: сёмга копчённая, огурец, плавленый сырок, зелёный лук.

Заворачиваем:Можно использовать бамбуковые листы или есть такие деревянные (из маленьких палочек) подставки под тарелки, говорят тоже получается. А ещё можно взять полотенце, слегка смоченное водой, положить на него лист нори, сверху рис, затем начинка и заворачиваем и разрезаем полученную колбаску на кусочки размером кому как нравится.

Если у кого есть ещё рецепты пишите!